Fast, easy and free

Create your website now

I create my website
Free website created on
How to launch a website

BIENVENUE SUR LE SITE DU COLLEGE BONNEAU

RESULTATS DU BEPC SESSION DE JUIN 2015

Sont déclarés admis au BEPC session de juin 2015 les élèves du collège Bonneau dont les noms suivent

 

Série Allemand

1.      ABENG ESSAME Dan P.

2.      ABESSOLO ESSIANE  J. M.

3.      ANGONO LEMBENBE Thécie Manuela

4.      AVEBE Yannick

5.      AVOMO Murielle Laeticia

6.      BANDA Christine Yvanna

7.      BANDOLO Eyara Françoise M. R.

8.      BEKINE MPOMANG Cartara

9.      BIDJO Lylyan Jamal

10.  Donald Jordan ATOUBA ATOUBA

11.  EBASSOLA EVE’E DANG Michelle Claudia

12.  EBENE ESSAM Jean Justin

13.  EDJO’O BILE Moise

14.  ESSAMA ABESSOLO Victorine Joyce

15.  FOADIENG CHOUDJA Carrel

16.  HOGBE NLEND Henri

17.  KENGNE DZEGUI Divine Flore

18.  LONGLA Tanguy Junior

19.  MABONG Aimé Modeste

20.  MBA Marcel Gael

21.  MBIDA MINDJEME Bernadette Audrey

22.  MENGUE Colette Florine

23.  MENYE M’ASSO’O André Franck

24.  MEYONG MBALLA Joelle

25.  MOUSTAFA SEINGBERO Ferdinand

26.  MVOM Junior Francky

27.  MVOMO Wilfried Junior

28.  NGONO NDJEMBANE Nancy Rosita

29.  OMGBA ATEMENGUE Françoise M.

30.  ONAMBELE YELENA Minga

31.  TOGOLO OWONO Steve Peguy

32.  ZANG Christiane Nadia

33.  ZANG Elise Julia Roberts

 

 

Sont déclarés admis au BEPC session de juin 2015 les élèves du collège Bonneau dont les noms suivent

 

Série Espagnol

1.      ABOMO Jordane Borel

2.      Aissatou OUMAROU NOURA

3.      AKAMBA ESSOLA Michel-Carol

4.      ALIMA ABE Marie Christelle

5.      ALOA ENYEGUE Bernard

6.      AMBIANA Joseph Christian

7.      ANGUA ANGUA Laurenne

8.      ATANGANA Thérence

9.      ATSAMA MABUONG Harold Stève

10.  BENE MENDOMO Martial Boris

11.  BIAKOLO MEKOA Yvette Marcelle

12.  BIRINDA MOUSSAVOU Prince C.

13.  DJEUKEU POUMALE Stéphane J.

14.  EBASSOLA MBONGO’O Therry

15.  EBELA Monique Blanche

16.  EDONG ZE Junior

17.  EKOUDI EMINI Denis Franck

18.  EKOULE Georges Fabrice

19.  ESSOMENE ETO’O Erica

20.  ETOUNDI ETOUNDI Amandine Roger

21.  FODOUOP TAGNE Yvan Laurich

22.  FOKAM Geneviève

23.  FOKO KUATI Arsène Brice

24.  KABEYENE ESSONO Yvan

25.  KANA FEUMEJEU M. Nataniel

26.  LETSINA EKANI Estelle J.

27.  MAYA BIKOE Nathaelle Georgia

28.  MBANG NGOMO Stéphane

29.  MBAZOA MBALLA Joséphine

30.  MEDOU Yvan Patrice

31.  MEKUI AKONO S. Lea

32.  MENGUE Appolonie

33.  MEROUMBETSI YENO Pierre Frédéric

34.  MESSOA YENE Stéphane Erwan

35.  MEWOULOU MBARGA Brigitte

36.  NANGA ELOM Idrisse

37.  NDEME Simone Gael

38.  NGABENA Ornella Leticia Stella

39.  NGONO ESSONO Marie Danielle

40.  NGUEMA NGUEMA Pierre E.

41.  NKOGNE BIYOGHE Albert C.

42.  NKOLO OWONO Raymond

43.  NKOTTE Herces D.

44.  NNAIBET SCHITME II

45.  NSIMA BEYEME L.

46.  NTYAM Danielle Madeleine

47.  NYASSAM NYANGONO Larissa

48.  OTTOU Z. Patricia

49.  OVONO NDONG Elise

50.  SANO B. Elisabeth

51.  VOUNDI F. André

52.  YOUNGUE Huguette M.

53.  ZANGA NDOMAN T.

54.  ZE OBAM Cédric

Devenez un enseignant qualifié, formez-vous à


L’École Normale  d'Instituteurs de l'Enseignement Général Catholique d'Ebolowa


Pour en savoir plus, visitez le site web

eniegcatholiquedebolowa.e-monsite.com


<script>
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

  ga('create', 'UA-51899355-1', 'sitew.com');
  ga('send', 'pageview');

</script>

 

Site mis en ligne par: Charles Lwanga BOUH

                                                                             Webmestre et Gestionnaire des inscriptions en ligne   

                                 cobonowebmaster@gmail.com

                                 +237 99100692

                                +237 76486804